Сообщается о возможной гибели главкома ВСУ, уроженца Владимирской области Сырского

Сообщается о возможной гибели главкома ВСУ, уроженца Владимирской области Сырского

Сегодня появились сообщения о том, что в результате российских ударов мог погибнуть главком ВСУ Александр Сырский. Об этом сообщает один из телеграм-каналов со ссылкой на украинские источники. Также говорится о возможной гибели главы ГУР Кирилла Буданова (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). Военный обозреватель Юрий Подоляка в своем телеграмм-канале со ссылкой на неназванный источник сообщил о том, что Главком ВСУ Александр Сырский мог попасть под мощнейшую атаку российских войск.

- У противника в чатах какая-то мегазрада. Судя по всему, мы куда-то или по кому-то нехило попали (с большим количеством жертв, а может даже высокопоставленных жертв). Ждем подробностей... Кстати, сегодня Сырский в районе Часова Яра собирался со всем командованием местной группировки ВСУ провести выездное совещание...Это не намек. Просто была инфа, - пишет Подоляка.

Официального подтверждения данной информации о Сырском нет.

Александр Сырский родился в селе Новинки Владимирской области. Он окончил московское военное училище, был кремлевским курсантом. На Украине он живет с 1980-х годов. Его армейская карьера длится почти 40 лет. При Викторе Януковиче Сырский занимал должность переговорщика от Киева по реформированию украинских вооруженных сил и приведению их к НАТОвским стандартам. С 2014 года он принимал участие в кампании на Донбассе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости