"Там натуральное мясо - смело берите": россиянам назвали самые лучшие марки колбасы*

"Там натуральное мясо - смело берите": россиянам назвали самые лучшие марки колбасы*"Pro Город" архив

Росконтроль опубликовал список лучших марок колбасы, прошедших надежные проверки. В этот список вошли образцы, содержащие только чистое мясо, доступные для покупки практически в любом магазине.

Эксперты отмечают, что колбаса часто оказывается в списке продуктов, которые лучше не покупать из-за возможного экономии на сырье со стороны производителей. Однако исследования Росконтроля показывают, что существует немало качественных образцов колбасы. Достаточно следовать рекомендациям экспертов, чтобы приобрести действительно высококачественный продукт.

Среди лидеров по разным параметрам выделяются марки "Дымов", "Еремкина Т. П." и "Рублёвский". Лабораторные исследования подтвердили соответствие этой колбасы стандартам качества, а ее состав состоит исключительно из мяса без добавок.

Также к покупке рекомендуются колбасы "Велком" и "Окраина" с отметкой о отсутствии консервантов, но с немного меньшим содержанием жира, чем обычно, и незначительно выше стоимостью. Полукопченую колбасу марок "Раменский деликатес", "Велком" и "БахрушинЪ" специалисты отметили как безопасные для употребления в пищу. Об этом сообщает портал ngnovoros.ru.

*По итогам исследования Роскачества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости