Жители Владимира грозятся травить кошек, если кто-то будет их кормить

Обеспокоенные горожане бьют тревогу

10 октября к нам в редакцию обратилась обеспокоенная горожанка с жалобой на соседний дом, жильцы которого собираются травить кошек. По словам Татьяны Ильиничны, жители дома №5 по улице Василисина выражают непонятную агрессию к кошкам. Они не только запрещают кормить их, но и угрожая тем, что потравят всех животных.

 - Шла из магазина домой и, проходя по улице Василисина мимо 5-го дома, увидела там бросающееся в глаза объявление. Подошла ближе, чтобы прочитать, и потеряла дар речи. Этими объявлениями весь подъезд завешен, - рассказывает Татьяна.

Оказывается, в этом подъезде с недавних пор живет 3 котенка. Хоть они сейчас немного подросли, но это все равно не взрослые коты. Периодически они вылезают, и жильцы соседних подъездов их подкармливают. Рядом с домом нет даже мисок, которые могли бы мешать ходить. Причина такой ненависти к котам остается неизвестной, так же, как и автор объявления. 

 - А ведь это объявление могут увидеть дети. Какой пример мы им подаем? Ведь если это написали взрослые, то дети могут подумать, что это нормально. Потом и получается, что, то котенка на камеру убьют, то собачку скинут с крыши... В детях надо добро воспитывать, а не такие объявления всем на обозрение вывешивать, - добавила Татьяна Ильинична.

Мы поинтересовались у представителя "Зоохелп33", что грозит тем, кто повесил это объявление. Да и почему вообще возникает подобная агрессия к беззащитным существам. 

 - Я уже видела это объявление, такие могут доиграться. Если говорить все, что думаю, то получится слишком агрессивно. Сами понимаете, какие эмоции это все вызывает. Это нелюди, страшно с такими жить на одной планете, - считает Маргарита.

Напомним на всякий случай, за жестокое обращение с животными законом Российской Федерации предусмотрен штраф размером до 80 тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, согласно статье УК №245. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости